Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс организовала студентам РАНХИГС экскурсию в Госдуму

«Держать свое слово» — такой урок преподала будущим управленцам депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс.

Во время прошлой региональной недели депутат провела урок профориентации в Тульском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Тогда ребята сказали, что мечтают своими глазами увидеть нижнюю палату парламента. Сегодня – 25 октября для ребят была организована экскурсия.

Помимо традиционных объектов осмотра, включающих гостевой балкон, помещения фракций, ребята увидели комитет по культуре, в который депутат их лично проводила и рассказала о законодательных инициативах, находящихся на рассмотрении, своих коллегах и познакомила с работниками аппарата.

«Ваша специальность подразумевает владение широким спектром знаний. Уверена, посещение Государственной Думы станет важным этапом вашей жизни. Сейчас очень много информации в открытом доступе,  важно ей грамотно пользоваться. Я готова к взаимодействию по любым вопросам» — подвела итог встрече Наталия Пилюс.

Помимо экскурсии, ребята посетили фотовыставку «НАС объединяет жизнь», посвященная проблемам реабилитации и ресоциализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, говоря о пагубном пристрастии человека к наркотикам, подчеркнул тревожную тенденцию сегодняшнего дня:  «наркотиками увлекается молодежь». Он поблагодарил организаторов выставки, которые серьезно подошли к этой проблеме и показывают нам на практике лучшие примеры, которые применяются для спортивной реабилитации и ресоциализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью.

Он также напомнил, что 4 декабря под председательством Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина пройдет поддержанная Президентом России Международная парламентская конференции «Парламентарии против наркотиков».

В рамках фотовыставки представлены две экспозиции: фотопроект «По ту сторону», который знакомит гостей мероприятия с историями жизни тех, кто отказался от употребления алкоголя и наркотиков. А также инсталляция «Тонкая красная линия». Ее цель — наглядно показать, что рядом с линией судьбы обычного человека, кажущегося на расстоянии такой незначительной и далекой, могут стоять тысячи таких же судеб, объединенных одной общей проблемой.

Также подняты вопросы трудоустройства людей с алкогольной и наркотической зависимостью, прошедших курс программы реабилитации, их достижения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний