Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс выступила на пленарном заседании Госдумы

Члена Комитета Государственной Думы по культуре, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс представила на пленарном заседании федерального парламента проект закона «О внесении изменения в статью 141 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

— Законопроект направлен на дальнейшее совершенствование правового регулирования и реализации полномочий органов местного самоуправления в области охраны объектов культурного наследия и распоряжения муниципальной собственностью,- подчеркнула Наталия Пилюс. — Проектом федерального закона предложено предоставить органам местного самоуправления право самостоятельно определять нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядок установления льготной арендной платы для неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к муниципальной  собственности.

С этой целью законопроектом предложены соответствующие изменения в п.7 ст. 141 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» от 25.06.2002 N73-ФЗ (введен ФЗ N 315 от 22.10. 2014)

По мнению Комитета, это позволит привести в соответствие  положения данного Федерального закона с нормами федерального законодательства, регулирующими вопросы распоряжения муниципальной собственностью органами местного самоуправления.

Комитет по культуре поддержал проект федерального закона и рекомендовал Государственной Думе принять его в первом чтении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний