Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти пять тысяч новомосковских школьников отдохнули в лагерях этим летом

В администрации города подвели итоги летней оздоровительной кампании

Замглавы администрации Наталия Слободняк подвела итоги летней оздоровительной кампании школьников в рамках заседания муниципальной межведомственной комиссии.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Новомосковска, благодаря объединению усилий и скоординированной деятельности всех заинтересованных и ответственных структур, ведомств и учреждений в летний период 2017 года было охвачено всеми формами отдыха, оздоровления и занятости 4859 человек, что составляет 38,1% от общего количества новомосковских школьников. Помимо отдыха в загородном лагере, дети также посещали палаточные лагеря, участвовали в многодневных походах. Было потрачено более 32 миллиона рублей из областного и муниципального бюджетов.

Приоритетным направлением стала организация летнего отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.
Перевозки детей были организованы в соответствии со всеми требованиям безопасностии. Автоколонны сопровождали экипажи ДПС. Медицинское сопровождение лагерей с дневным пребыванием детей велось специалистами Новомосковской городской клинической больницы.

Комиссия отметила в качестве положительного опыта проведение двух муниципальных выездных профильных программ с общим охватом 323 человека: «Творческий Новомосковск» и «Спортивный Новомосковск».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний