Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой на 20 лет осудили двух наркодилеров

Злоумышленники сбывали в регионе крупные партии нароктиков с помощью интернета

Суд приговорил двух жителей Тульской области к заключению в колонии строгого режима: один мужчина получи 19 лет, другой — 21.

Злоумышленники признаны виновными по статье 228.1 УК РФ 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В 2015 году в поле зрения органов безопасности попали двое жителей Щекина, которые действуя из корыстных побуждений, имея в своем распоряжении крупные партии наркотических средств, а также источники его оптовых поставок создали организованную группу для совершения незаконного сбыта наркотических средств на территории Тульской области с использованием сайта автоматических продаж в интернете.

04 октября 2015 года в ходе проведения оперативных мероприятий один из них был задержан сотрудниками полиции при сбыте наркотического средства. По месту жительства задержанного также изъято наркотическое вещество в крупном размере.

В ходе проведения дальнейших следственных действий, в Щекинском районе Тульской области обнаружен тайник с оптовой партией наркотического средства, принадлежащего поддельнику.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе УФСБ, апелляционные жалобы были отклонены, решение суда вступило в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний