Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пожилая тулячка отдала "телефонным" мошенникам 100 тысяч рублей

Стражи порядка принимают меры для розыска злоумышленника

88-летняя женщина отдала свои сбережения незнакомцу, который оказался мошенником.

«Пенсионерка передала 100 тысяч рублей «телефонному» мошеннику. Лишь спустя продолжительное время женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась к полицейским. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка принимают меры для розыска злоумышленника«, — сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе УМВД.

Полицейские напоминают, что подобные мошенники звонят жертве по телефону, как правило пожилому человеку, и сообщают, что с их родственником случилась беда, срочно нужно перевести деньги. Перепуганные старики обычно сразу отдают все, что есть, и только потом понимают, что их обманули.

Необходимо внимательно относиться к телефонным звонкам и смс-сообщениям, содержащим информацию о том, что тому или иному родственнику или знакомому срочно необходима финансовая помощь, особенно если звонки поступают с незнакомых телефонных номеров. Важно перезвонить на личный номер этих родственников или знакомых, чтобы перепроверить информацию, и незамедлительно обращаться в полицию в случае обнаружения признаков мошенничества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний