Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект «Спортивный марафон» объединил самых активных жителей региона

В субботний день «Единая Россия» собрала на праздник энергии и позитива более 150 самых активных жителей из 26 муниципальных образований региона. В универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» Тулы прошел региональный финал самого популярного и масштабного проекта любителей здорового образа жизни «Спортивный марафон».

Проект «Спортивный марафон» проводится в нашей области уже не первый год. Его организатором выступает Благотворительный фонд содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения при поддержке регионального отделения Партии «Единая Россия».

Праздник вновь объединил всех, для кого ежедневные занятия физической культурой и массовым спортом, стали неотъемлемой частью жизни. Каждый из участников мега-состязания смог посоревноваться в различных дисциплинах в индивидуальном зачете и проявить сплоченность в общекомандных соревнованиях. Стремящихся к победе «марафонцев» ждали силовые испытания, проверка на «прыгучесть», гибкость, ловкость и скорость.

Приветствовать и поддержать команды, ставшие лучшими в муниципальных этапах проекта, приехали депутат Госдумы Владимир Афонский, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Воробьев, региональный координатор проекта «Детский спорт» Евгений Смолянинов, депутат Тульской областной Думы, легендарная тульская спортсменка, олимпийская чемпионка, посол ГТО в Тульской области Ольга Слюсарева, Руководитель Регионального исполкома Партии Елена Тимохина, президент Благотворительного фонда содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения Виктория Кашулкина. По ее словам, первый старт проекта в регионе был дан пять лет назад, когда нашу область охватила мода на ведение здорового образа жизни и многие наши земляки стали посещать спортивные секции и клубы, участвовать с семейных состязаниях, приобщать к физкультуре детей.

-Благодаря таким людям  всеобщими усилиями совместно с муниципальными образованиями, с региональным отделением партии «Единая Россия» мы решили организовать масштабный проект, направленный на популяризацию спорта, и он стал по-настоящему массовым, — рассказала Виктория Кашулкина. — Из года в год растет количество его участников, в этом году «Спортивный марафон», который стартовал в мае, объединил уже более ста тысяч человек по всей области — это жители муниципальных образований, волонтеры проекта, болельщики. Самые активные спортсмены, победившие в своих районах, выступают сегодня на финале.

Одна из них — 19-летняя студентка пятого курса Тульского педагогического колледжа Ирада Баймурадова из Плавска. Ирада – будущий учитель музыки, очень любит детей и мечтает работать в школе. Увлекается пением, танцует в коллективе X-Zibit, ведет активную общественную жизнь, несколько лет занимается баскетболом, бегом и в хорошем смысле «болеет» спортом. По ее мнению, он по-настоящему стимулирует людей, дарит отличное настроение, вселяет энергию, учит побеждать, работать в команде и не бояться трудностей. В «Спортивном марафоне» участвует уже не первый раз и каждая встреча с соперниками на областном финале для нее — возможность выложиться на все сто процентов, показать лучшие результаты.

— На самом деле, все партийные проекты играют огромную роль в жизни наших земляков, мы стараемся охватить все сферы жизни, которые помогают людям разных возрастов развиваться, — уверен Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев. — В этом году в «Спортивном марафоне» приняли участие тысячи человек, и проигравших здесь нет. Вовлечение жителей в массовый спорт, приобщение к здоровому образу жизни — это главная задача таких соревнований и наших партпроектов.

— Сегодня мы своим примером доказываем и показываем нашим землякам, как важно заниматься спортом, как можно раньше приобщать к нему детей, вести здоровый образ жизни, — отметил Евгений Смолянинов.

Участники соревновательного дня продемонстрировали ловкость и быстроту, сплоченность и силу. Поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, жим штанги, рывок гири — такие дисциплины позволили спортсменам максимально раскрыть свои возможности, удивить гостей и болельщиков.

По итогам «марафона» сначала были определены победители в индивидуальном зачете — их наградил депутат Госдумы Владимир Афонский, который от души поздравил всех с ярким событием, объединившим людей разных возрастов.

— Те, кто занимаются спортом, будут успешны и в жизни,- убежден парламентарий. Он пожелал участникам успехов, новых побед и, конечно, новых целей, которые открывает жизнь для активных, позитивных и спортивных.

Лидеров общекомандной эстафеты и победителей общекомандного зачета поздравила Ольга Слюсарева — она уверена, что проект «Спортивный марафон» ждут новые старты и новые достижения! А лучшими в этом сезоне по итогам сегодняшнего состязания стали команды Донского (первое место), Кимовского района (второе место) и Тулы (третье место). Победители всех этапов соревнования получили заслуженные кубки, медали и ценные призы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний