Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проверка выявила противопожарные нарушения в двух МФЦ Тулы

Тульская прокуратура после проведения проверок потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в двух отделениях МФЦ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», надзорный орган совместно со специалистами  ОНД и ПР города проверили отделения №20 и №21 ГБУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В пресс-службе Тулоблпрокуратуры перечислили выявленные нарушения: «В отделении №20 не разделены помещения различных классов пожарной опасности, складские помещения и офисные. В отделении № 21 ГБУ ТО «МФЦ» не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта, допускается временное хранение горючих материалов, отходов и упаковок на путях эвакуации не разделены помещения различных классов пожарной опасности».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», прокуратура внесла представление руководству отделения №20. А в отношении начальника отделения № 21 ГБУ прокуратурой Советского района Тулы было возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ — нарушение требований пожарной безопасности

Постановлением ОНД и ПР он признан виновным, назначено наказание в виде предупреждения.

Стоит отметить, что отметившейся нарушениями МФЦ №21 находится на Красноармейском проспекте дом №36. А МФЦ №20 базируется по адресу Загородный проезд дом 3.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний