Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Русло Упы в Туле планируют очистить в 2018 году

Сейчас вывезено около двух тысяч кубометров ила

ИА «Тульская пресса» напоминает, 20 октября в областном правительстве на совещании, проведенном Алексеем Дюминым, обсудили реализацию проекта «Тульская набережная». О ходе работ Губернатору доложил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

По его словам, на улице Металлистов запущена стадия работ по перекладке инженерных сетей, уже установлено 17 колодцев, разработан проект перекладки газовых сетей и проект по энергоснабжению.

«Концепция утверждена совместно с жителями. Мы планируем, что все работы по перекладке инженерных сетей выполним в этом году, в любом случае, до начала строительного сезона в следующем году», — отметил Авилов.

Кроме этого, Авилов сообщил о ходе расселения туляков, живущих в домах на Металлистов.

«По 10 уже расселенным объектам -планируются аукционы. Условия: 49 лет срок аренды, стоимость — 1 рубль. Провести аукционы планируют в декабре 2017 года. Обращения от инвесторов и из Москвы, и из Тулы, уже есть. По 5 объектам планируем расселение в 2018 году»

Также глава городской администрации сообщил об очистке русла Упы. Он отметил, что работы идут в два этапа, уже вывезено порядка 2000 кубометров ила. Закончить чистку намерены в 2018 году.

«Исходя из темпов и погодных уловий, будем стремиться к выполнению максимального объема работ», — отметил Авилов.

Также, по словам Авилова, ТОЗ взял на себя строительство ограждений и ремонт фасадов. Из 11 зданий, обращенных к Казанской набережной, на 2018 год запланирован ремонт трех.

«Мы проделали большую работу. Я свои обещания выдержал – инвестор есть, техника есть», — подытожил Губернатор.

Алексей Дюмин попросил городскую администрацию активнее включаться в проект.

«Мы объявили об этом на федеральном и региональном уровне. Наши жители испытывают ряд неудобств, но мы говорим, что они временные, и в скором времени наш город украсит большой объект. Обязательства должны быть выполнены в установленные сроки.
По переселению предстоит еще очень большая работа».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний