Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самедзаде рассказал, кто помогает продвигать дело Антидилера

Руководитель регионального отделения движения «Антидилер» рассказал читателям «Тульской прессы», кто и в чем помогает продвигать антинаркотическую работу общественников. 

Как мы отмечали ранее, на минувшей неделе в Туле побывал глава федерального движения «Антидилер» Дмитрий Носов. В тульском спортзале «Хулиган» Носов провел для молодежи открытый семинар, где рассказал о важности ЗОЖ и своих результатах в жизни и спорте.

Носов заявил, что движение в Туле возглавляет не мажор, а — простой рабочий парень. Корреспондент «Тульской прессы» поговорил о делах и планах с Азадом Самедзаде.

— Моя основная работа – мастер цеха на заводе «Ванадий»-Тула». Также я являюсь кандидатом в мастера спорта по тайскому боксу и по кикбоксингу. С детства представляю Тулу и Тульскую область на соревнованиях и чемпионатах.

Два года – руководитель обставленного движения «Антидилер» в Туле. Мы проводим постоянные рейды, выявляем торговые точки, в которых продают алкоголь детям, либо торгующие неликвидным алкоголем – без акцизных марок и прочее.

— Как родилась идея прийти в «Антидилер»?

— Я занимался продвижением здорового образа жизни в Туле, меня нашли ребята и предложили попробовать себя в общественном движении. Так я стал руководителем. Всю жизнь двигался в этом направлении.

— Чего удалось достичь за последний год?

— Недавно аптеку закрыли в Криволучье – выявили продажу атропина. Они неоднократно осуществляли такие продажи, мы выявили, написали заявление в полицию. Сейчас аптека закрыта. Также проводили мероприятий – закрывали магазины, в которых продавали алкоголь несовершеннолетним.

— Расскажете о ближайших планах?

— В планах продолжать работу, проводить рейды по алкоголю и по аптекам.

— Какую поддержку тульскому отделению оказывает лидер федерального движения?

— Дмитрий Носов оказывал помощь в работе с полицией, так как у него есть опыт. Много помогает как лидер.

— Идет ли, например, прокуратура вам на встречу?

— Да, конечно. Прокурор Тульской области Александр Козлов выделил помощника, которому я могу позвонить и рассказать о нарушении закона и мы с ним работаем по этому делу. Прокуратура помогает двигать дело.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний