Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Счетная палата выявила кадровый дефицит и нецелевое использование средств в тульском здравоохранении

На сайте Счетной палаты Тульской области опубликовали результаты проверки медицинских учреждений.

Как стало известно «Тульской прессе», в тульских больницах, по-прежнему, не хватает медперсонала.

Средняя укомплектованность проверенных Учреждений кадровыми ресурсами медицинского персонала (физические лица) по состоянию на 01.01.2017 составляла 58,7 %, из них врачебным персоналом 49,0 %.

В анализируемом периоде, по проверенным Учреждениям, в среднем врачи работают на 2 ставки, средний медицинский персонал на 1,5 ставки, младший медицинский персонал на 1,9 ставки.

Кроме того, проверка выявила нецелевое использование бюджетных средств в значительном размере.

Выявлены факты, свидетельствующие о нарушении принципа эффективности использования средств, установленного статьей 34 Бюджетного кодекса РФ, в сумме 2 964,6 тыс. рублей, а также нецелевого использования бюджетных средств в сумме 1 079,3 тыс. рублей. Установлены нарушения порядка включения в реестр расходных обязательств отдельных выплат социального характера, порядка назначения выплат медицинским работникам, законодательства о контрактной системе, неоднозначное применение на практике норм регионального законодательства о выплатах социального характера.

Отчет с результатами проверки направлен в Тульскую областную Думу, правительство Тульской области и министерство здравоохранения Тульской области.

Напомним, в ходе последнего брифинга министр здравоохранения Андрей Третьяков сообщил, что в регионе наблюдается прирост по врачам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний