Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: «Нужно спустить чиновников «с небес на землю»

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал для читателей «Тульской прессы» инициативу Губернатора Алексея Дюмина о проведении единого областного дня приема граждан.

«На мой взгляд, инициатива губернатора связана, прежде всего, с желанием приблизить городских и областных чиновников к рядовым гражданам. Идея весьма нужная и правильная – «белодомовским» небожителям давно уже пора спуститься с небес на землю, заняться своими прямыми обязанностями и вспомнить, что чиновники – слуги народа, а не наоборот.

Такая простая вещь, как приём граждан высокопоставленным лицом не должна превращаться в невообразимое достижение, с помпой тиражируемое в СМИ – это вполне обычный, нормальный рабочий процесс.

К сожалению, сейчас руководители многих служб и ведомств как городского, так и областного масштаба, предпочитают прятаться от людей за спинами многочисленных заместителей, чтобы избежать неудобных вопросов и таким образом уйти от ответственности. Думаю, что инициатива губернатора – первый и решительный шаг к искоренению этого явления.

Ещё один важный момент – исполнение прямых поручений главы государства. Число обращений в высшие органы государственной власти за последнее время существенно выросло – в ходе рабочих поездок Владимир Путин раздаёт руководителям регионов целые папки с заявлениями и жалобами граждан.

По-хорошему, все вопросы должны решаться на местах – быстро и эффективно. Но если этого не происходит, и люди вынуждены «искать правду» в столице – значит, нужно качественно менять методы и алгоритмы работы региональных властей, сделать чиновников более открытыми для людей. И нормальная, продуктивная работа с населением – важнейшая составляющая этой открытости», — отметил в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», глава региона предложил провести его 26 октября.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний