Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерина включили в кадровый резерв перспективных молодых политиков

Зампреда правительства Тульской области назвали потенциально способным составить костяк кадрового пополнения ключевых позиций в российской власти в ближайшие годы

Эксперты фонда «Петербургская политика» подготовили обзор «Кадровый резерв 2.0». В нем собрали данные о российских политиках и чиновниках 70-х и 80-х годов рождения, потенциально способных составить костяк кадрового пополнения верхов российской власти в ближайшие годы.

«К 2017 году на первый план вышла задача омоложения корпуса управленцев как такового – вне четкой привязки к их профессиональному и личностному бэкграунду. Тренд на омоложение активно популяризировался органами власти в качестве важнейшего (а подчас и ключевого) аргумента, обосновывающего кадровое назначение.

Стало формироваться представление о том, что именно омоложение кадров отвечает актуализирующемуся общественному запросу на «обновление» в политике и во власти. Все это заметно разогрело ожидания омоложения как ключевой тенденции назначений 2017-2018 годов», — пояснили в докладе.

Как стало известно «Тульской прессе», в список родившихся в 1981 году перспективных политиков вошел зампред правительства Тульской области Валерий Шерин.

Шерин Валерий, зампред правительства Тульской области. Кадровый резерв 1981 / Кемерово / юрист / октябрь 2016 В 2001-2007 – юрисконсульт, руководитель судебно-арбитражной группы, замначальника правового управления ОАО «Кокс» (Кемерово). В 2007-2012 – директор по правовым вопросам «Тулачермета». В 2012-2015 – председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку, министр имущественных и земельных отношений, министр природных ресурсов и экологии, зампред правительства Тульской области. В 2015-2016 – первый замглавы администрации Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний