Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко: Не могу сказать, что централизованная система теплоснабжения - это зло

В Туле состоялся брифинг по итогам начала отопительного сезона-2017/2018.

«По итогам отопительного сезона мы хотим сделать вывод о том, насколько профессионально работают управляющие компании во время отопительного сезона«, — отметил глава администрации Евгений Авилов.

«Руководителям УК нужно довести до своих сотрудников о том, чтобы общаться с жителями, как минимум, корректно» — добавил начальник ГЖИ Алексей Бирюлин.

В свою очередь, министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко добавила, что от централизованной системы отопления отказываться в ближайшее время не планируют:

«Говоря о крышных котельных, стоит отметить — в Туле отопительный сезон начался 28 сентября, но в некоторых домах с крышными котельными тело появилось только 2 октября. Вряд ли мы будем отходить от централизованной системы теплоснабжения в ближайшее время«.

Так, как отметили во время брифинга, Тульский регион, по данным Минстроя, один из лучших по заключению концессий в сфере теплоснабжения, в основном, они заключаются в районах. На центральном теплоснабжении находится около 90% жилищного фонда без учета частного сектора, была произведена большая работа по модернизации теплосетей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний