Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Социальные проекты «Единой России» заботятся о качестве жизни старшего поколения

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель общественного совета проекта «Старшее поколение», депутат Тульской областной Думы Галина Алешина посетила Тульский областной госпиталь ветеранов войны и труда.

Совместно с врио начальника госпиталя Натальей Мартыновой Галина Алешина ознакомилась с условиями пребывания пациентов  учреждения и возможностями оказываемого здесь медицинского обслуживания.

В рамках рабочего визита обсуждались вопросы, связанные с открытием на базе госпиталя гериатрического отделения, специализирующегося на оказании услуг, необходимых для улучшения функционального состояния пациентов пожилого возраста. Врачи и персонал будущего отделения прошли обучение по гериатрическому профилю — он предусматривает лечение людей старше 65 лет. В частности, этой возрастной группе характерны когнитивные расстройства (нарушения памяти).

Работа по развитию гериатрического направления выполняется в соответствии с принятой в 2016 году Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в РФ, ключевые цели которой — устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни пожилых людей, стимулирование их активного долголетия. Эти же задачи являются приоритетными для проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний