Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тулагоргаз" считает, слесарь не виновен в отравлении семьи угарным газом

Хозяева квартиры не допускали сотрудников "Тулагоргаза" для технического обслуживания газового оборудования

Как ранее писало ИА «Тульская Пресса», в смерти семьи от отравления угарным газом признали виновным слесаря, который, по версии следствия, не обеспечил герметичность закрепления трубы с дымоходом.

Однако, как сообщает пресс-служба АО «Тулагоргаз», слесарь выполнил все предусмотренные операции по установке газовой колонки. Об этом свидетельствует то, что с момента установки водонагреватель работал три года и жалоб от жильцов не поступало. Так же отмечается, что вопреки правилам эксплуатации водонагревателя дымоотводящий рукав лежал на шкафу отсоединенным от колонки.

«Органы следствия длительное время не могли установить лиц, причастных к отсоединению гофрированной трубы от газовой колонки. По этой причине предварительное следствие неоднократно приостанавливалось.

Также следствие не опровергло вариант, что гофрированную трубу могли отсоединить и положить на кухонный шкаф, например, для очистки от пыли и грязи или при проверке дымохода.

Техническое обслуживание газоиспользующего оборудования в данной квартире не проводилось с 2012 года в связи с уклонением абонентов от допуска сотрудников АО «Тулагоргаз» в квартиру для его проведения.

Таким образом, следствием не проведен тщательный анализ воздействия всех возможных факторов или действий третьих лиц за период с 2012 г. по 2015 г., существенно влияющих на безопасную эксплуатацию газовой колонки.

По мнению АО «Тулагоргаз», вина слесаря Общества отсутствует, а выводы следствия о некачественной работе слесаря и его ответственности за смерть людей не обоснованы», — говорится в официальном комментарии «Тулагоргаза».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний