Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская компания обманула тамбовскую организацию на 4,27 млн рублей

Фирма заключила договор на поставку несуществующей пшеницы

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудники полиции задержали директора местной компании по подозрению в крупном мошенничестве.

В полицию обратилась организация из Тамбовской области, заключившая договор на поставку пшеницы с тульской фирмой, но так и не получившая зерно.

«После того, как на расчётный счёт тульской фирмы поступили денежные средства в размере 4 миллиона 270 тысяч рублей в оплату зерна, в Тамбовскую область было направлено извещение о невозможности отгрузки из-за загруженности элеватора.

Тамбовчане напрямую связались с руководством элеватора, где выяснилось, что никакой пшеницы, принадлежащей
тульской организации, с которой заключен договор, нет, и ни о какой отгрузке неизвестно», — сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Директор тульской фирмы, снявший часть суммы, задержан. Мужчина уже признал вину. В полиции расследуют дело по 159-й статье УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний