Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские налоговики заявили о приоритетах в работе

Принципы клиентоориентированности и экстерриториальности — приоритетные в деятельности ФНС России. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в налоговом ведомстве, отмечая, что служба стремится к созданию комфортных условий для налогоплательщиков и обеспечению максимального качества оказания государственных услуг.

«Принципы клиентоориентированности и экстерриториальности при предоставлении государственных услуг являются наиболее приоритетными в деятельности ФНС России.

Уже сейчас в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет, вы можете пройти регистрацию в «Личном кабинете налогоплательщика». При обращении в инспекцию ФНС России при себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность», — отмечает руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

Все территориальные налоговые органы, обслуживающие физических лиц,  принимают  заявления о постановке на учет физического лица и выдают  свидетельства о постановке на учет независимо от места жительства (места пребывания) физического лица.

Заявление о постановке на учет может быть представлено в любой налоговый орган при личном визите либо направлено по почте. При этом действующий принцип учета физического лица в налоговом органе по месту жительства (месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) сохраняется.

Также независимо от места постановки на учет при посещении любой удобной по расположению инспекции туляки могут воспользоваться услугой по бесплатному информированию о налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

Подробная информация об адресах и времени приема налоговых инспекций на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний