Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский хирург Вячеслав Карнаухов провел первые операции по лечению легочного туберкулеза в Грозном

Главный врач Тульского областного противотуберкулезного диспансера Вячеслав Карнаухов приехал в Грозный по приглашению министерства здравоохранения Чеченской республики

Как стало известно «Тульской прессе», хирург Вячеслав Карнаухов накануне провел первые в Грозном операции по лечению легочного туберкулеза — до этого в Чечне лечили туберкулез только терапевтическими методами.

Выполнение таких операций — мастер-класс для врачей Республиканского диспансера, кроме этого, обмен опытом также важен в связи с открытием хирургического отделения на базе диспансера в следующем году.

«Вячеслав Корнаухов окончил Воронежскую государственную медицинскую академию им. Бурденко, имеет богатый опыт работы, он приехал в Грозный по приглашению министерства здравоохранения Чеченской республики. Планируется, что различные мероприятия по обмену опытом продлятся до 20 октября», — рассказали ТАСС в тульском минздраве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний