Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское отделение Сбербанка и ПФР заключили соглашение

Тульское отделение Сбербанка и Отделение Пенсионного фонда РФ по Тульской области заключили соглашение «Об организации электронного информационного взаимодействия» в части назначения пенсии сотрудникам головного отделения Сбербанка.

Соглашение предусматривает предоставление Тульским головным отделением Сбербанка заявления и документов, необходимых для назначения пенсии своим сотрудникам, выходящим на пенсию, в территориальные органы Пенсионного фонда России в электронном виде по защищенным каналам связи. Реализация соглашения позволит сотрудникам банка оформлять свою пенсию без личного визита в ПФР.

Таким образом, с одной стороны соглашение расширяет социальный пакет сотрудников Тульского головного отделения Сбербанка, с другой — помогает Отделению ПФР в работе по повышению клиентоориентированности и переходу к предоставлению государственных услуг в электронном виде, что является одной из приоритетных задач Пенсионного фонда.

В настоящий момент уже порядка 3000 тульский организаций заключили подобные соглашения с Отделением ПФР по Тульской области. Но именно Тульское отделение Сбербанка стало первым представителем кредитно-финансовых учреждений на территории региона, подписавшим такое соглашение.

Также в этот день сотрудники ОПФР по Тульской области, являющиеся участниками зарплатного проекта Сбербанка, получили банковские карты, подключенные к национальной платежной системе «Мир».

«На сегодняшний день ПАО Сбербанк выпустил более 10 миллионов карт «МИР». Приятно, что к национальной платежной системе присоединились и сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Тульской области. Эта карта практически ничем не отличается от обычной — с ней также можно проводить все привычные действия, как и с любой другой банковской картой, но важнейшее преимущество национальной системы «Мир» — 100%-ная защищенность от воздействия извне. Карта «Мир» — это российская разработка, поэтому она не зависит от внешних факторов — как политических, так и экономических», — отметил Управляющий Тульским отделением Сбербанка Андрей Шестаков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний