Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство и МГИМО будут сотрудничать

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и ректор МГИМО Анатолий Торкунов 23 октября подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение тульским правительством и Московским государственным институтом международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации подразумевает, что оно усилит работу по выявлению и адресной поддержке одарённых детей в регионе.

На церемонии подписания Дюмин напомнил, что в Туле недавно открылся Центр поддержки одарённых детей в области музыки и искусства «Мастерская Талантов». К первому сентября 2018 года в Ясной Поляне откроется еще один Центр для одаренных детей, где они будут обучаться гуманитарным и естественно-научным дисциплинам.

«Уверен, что сотрудничество этого Центра с университетом будет способствовать развитию интеллектуального потенциала и профессионального самоопределения детей», — отметил глава региона.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, договор о сотрудничестве позволит проводить совместные мероприятия по профориентации молодёжи, работу по повышению квалификации педагогов. Кроме того, для тульских старшеклассников и выпускников будут предусмотрены квоты для поступления на факультет довузовской подготовки и подготовительные курсы университета.

Как подчеркнул Дюмин, у ребят появится хорошая возможность стать студентами МГИМО. А ректор отметил, что это соглашение предоставит новые возможности и для самого вуза.

По словам Торкунова, новая специальность «Экология и природопользование» пользуется большим спросом у студентов. «Мы надеемся, что базе промышленных предприятий региона, экологической лаборатории молодые люди смогут проходить практику», — заявил ректор МГИМО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний