Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам старше 50 лет могут предоставить год бесплатного обучения

С такой инициативой выступил Минтруд РФ

Как стало известно «Тульской прессе», Минтруд России предложил предоставить год бесплатного обучения гражданам старше 50 лет.

По словам замминистра труда и соцзащиты Алексея Вовченко, выступившего на конференции «Общество для всех возрастов», это позволит людям старшего возраста оставаться конкурентоспособным на рынке труда.

«В системе высшего образования мы уже перешли на бакалавриат, большинство вместо пяти лет четыре года учатся, сокращение сроков у нас идет и по среднему профессиональному образованию. Подарите человеку этот высвободившийся год в более старшем возрасте. Допустим, человек в возрасте за 50 лет может использовать это право, которое государство дает ему еще в юности», — цитирует Вовченко ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний