Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки на ВФМС-2017: 17 октября

Туляки провели активный день на Всемирном фестиваля молодежи и студентов 17 октября. В начале дня члены тульской делегации приняли участие в зарядке.

Бодрость утра участникам передавал Стас Море, зажигая участников своим вокальным мастерством и драйвом. Затем, прошла репетиция флешмоба фестиваля. Идея и постановка перфоманса остается секретом.

Участники делегации провели тренировку по японскому волейболу.

В министерстве молодежного политики ИА «Тульская пресса» сообщили, что туляки ведут активный образ жизни и занимаются физической культурой и спортом. Участники делегации Тульской области активно выполняют нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Делегаты активно получали значки ГТО, тем самым доказывая, что потенциал области заключается не только в оружейном деле, но и в ее населении.

Также, туляки освоили ряд национальных видов спорта. Отдельно стоит выделить мас-реслинг. Представители Якутии, родоначальники вида спорта, активно обучали технике и мастерству этого нелегкого соревнования. Стоит отметить, что мас-реслинг введен во Всероссийский реестр видов спорта в 2003 году.

Участники делегации Тульской области приняли участие в спортивной игре «городки». Известная русская игра в которую любила и любит играть молодёжь страны. — русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами».

На пространстве XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов каждый может найти занятие по своему профилю или настроению.

Пока часть тульской делегации активно осваивает творческую и спортивную площадку, другие, не теряя ценного времени, посещают дискуссионные залы и активно принимают участие в научной работе фестиваля. Нет тех кто был бы отстранен, потерян или не вовлечен в активную деятельность. Напомним, что ежедневно и одновременно на фестивале работает более 15 различных дискуссионных и лекционных холлов где участники и гости фестиваля активно обмениваются опытом и ценными знаниями по своим направлениям.

Площадка Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи собрала под своим крылом самые яркие стенды регионов нашей страны и стенды других стран участников. Не смотря на то, что пространство медиацентра, где расположились демонстрационные стенды, открыта уже 3ий день поток посетителей непрерывно увеличивается!  Яркость нашей экспозиции, уникальность арт-объектов и дружелюбное гостеприимство позволяют назвать наш стенд одним из самых лучших на всем пространстве XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Напомним, что наш стенд представлен в разделе «Регионы России» и разделён на три тематические зоны: «Открывай», «Изучай», «Создавай». Каждая из них знакомит гостей фестиваля с тульскими брендами, даёт возможность своими руками сделать на память сувенир — расписать пряник, отчеканить монету на удачу.

Также, перед зданием медиацентра Тульская делегация выступила с творческой визиткой. Флешмоб туляков начался с музыкальной импровизации гитары и скрипки. Потом вся команда исполнила гимн Тульской области. Не обошлось и без драйвовых, танцевальных и акробатических номеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний