Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки на Zadolbalo просят ГИБДД навести порядок с парковкой на тротуарах

Заставленные машинами тротуары создают проблемы жителям Пролетарского округа Тулы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом сообщает популярный у жителей региона сервис Zadolbalo.

«Здравствуйте. В нашем дворе сделали парковку, большую, в рамках программы «Комплексного благоустройства». Всё это было сделано якобы для жителей, которым некуда ставить свои машины — это раз. И для них же заасфальтировали тротуары и дороги. Наши старшие по подъездам говорили, что порубить деревья и отдать под парковку полдвора — отличная идея! Ведь теперь автовладельцам будет, куда машину поставить, а пешеходам будет, где пройти.

Однако двор ещё не успели доделать, как машины снова паркуют на тротуаре. И прямо возле подъездов тоже. Опять места на всех не хватает! Может, этот соседские машины на нашей парковке, может, ещё что-то, но если парковки нет во дворе, я, конечно, сочувствую, но будь добр, найди другое место, поставь на платную, в конце концов, но не на тротуар же.

Зимой его посыпают песком, чтобы не скользко было, только всё равно пройти по нему невозможно — он же заставлен машинами. Я прошу Госавтоинспекцию навести порядок, если люди сами, добровольно, этот порядок не в состоянии соблюдать. Нет у нас культуры», — отмечает в жалобе.

Адресом указано — Россия, Тула, улица Вильямса, 18.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний