Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки, живущие на Металлистов, неудобств из-за проводимых работ не испытывают — Галкин

Первый замглавы администрации Тулы Владислав Галкин рассказал о работах, проводимых на улице Металлистов

На перекрытой улице Металлистов во всю идут работы по перекладке основных коммуникаций. Подробнее об этом 10 октября рассказал замглавы администрации Тулы Владислав Галкин на брифинге по вопросам реконструкции улицы.

«В настоящее время ведутся работы по сетям канализации и водоснабжения. Администрация заключила контакт на техническое присоединение объектов к электроснабжению. Сейчас идет демонтаж силового кабеля по Металлистов для того, чтобы утвержденная концепция была соблюдена. Все сети будут убраны в кабель-каналы.

Будут переложены сети водоснабжения, канализации, газоснабжения. Также будет обустроена сеть газоснабжения. Объекты будут отапливаться от индивидуальных газовых котлов.

Не будет подвесок на опорах наружного освещения. График производства работ устанавливается. Те работы, которые можно провести при отрицательной температуре, будет проводить зимой», — отметил чиновник.

По словам Галкина, туляки, живущие в домах на улице Металлистов неудобств из-за перекладки коммуникаций не испытывают.

Речь на брифинге также зашла о старой брусчатке, найденной на улице в ходе разрытий.

Сотрудники тульской администрации заверили, что все объекты культурного наследия, обнаруженные на Металлистов будут каталогизированы и представлены общественности. Фрагменты найденной старой брусчатки могут быть оставлены, передает корреспондент «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний