Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Творческий фестиваль проведут в Туле в рамках партпроекта Старшее поколение

Заключительный концерт областного многожанрового фестиваля творчества пожилых людей пройдет в Туле 31 октября. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он начнется в полдень в ДКЖ.

Мероприятие организовано Тульским региональным Союзом пенсионеров совместно с Министерством культуры области при поддержке регионального отделения «Единой России» в рамках социально значимого партийного проекта «Старшее поколение».

Всего за время проведения отборочных туров многожанрового фестиваля в нем приняло участие свыше 400 человек из 20 муниципальных образований области. В пресс-службе Тульского регионального отделения партии сообщили, что участниками гала-концерта станут более 200 самых активных и творческих представителей старшего поколения, самодеятельных артистов «золотого» и «серебряного» возраста из 18 муниципалитетов.

На сцене выступят солисты и вокальные коллективы, чтецы, хоры ветеранов войны и труда, хореографические, фольклорные и инструментальные ансамбли, ложкари и гармонисты. В программе прозвучат русские народные песни, эстрадные хиты эпохи 70-80-х годов, романсы, частушки, конкурсанты прочтут произведения классической литературы и стихи отечественных поэтов.

На празднике талантов будут определены победители и призеры фестиваля, состоится церемония награждения.

В качестве почетных гостей планируется участие председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова, Секретаря Регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева, депутата Тульской областной Думы, регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Наталии Николаевой.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний