Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управление по спорту отпочкуется от структуры Масальской в 2018 году

В Туле решают создать отдельную структуру, которая будет заниматься развитием спорта. Как стало известно ИА «Тульская пресса», вопрос был рассмотрен накануне на заседании совета при главе администрации города по вопросам развития физической культуры и спорта.

В работе приняли участие председатель облспорткомитета Дмитрий Яковлев и замглавы горадминистрации по социальной политике Надежды Токовой.

В пресс-службе Тулгорадминистрации отмечают, что состоялось голосование за выделение управления по спорту в отдельный отраслевой (функциональный) орган администрации города Тулы. Решение было принято единогласно.

Управление по спорту администрации города Тулы начнет функционирование с 2018 года и будет заниматься реализацией стратегических задач, определенных министерством спорта РФ.

В том числе, обеспечением условий для развития физкультуры и массового спорта, проведением официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, внедрением комплекса ГТО, обеспечением успешного выступления тульских спортсменов на крупнейших всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

Напомним, управление по спорту, культуре и молодёжной политике администрации Тулы возглавляет Ольга Масальская.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний