Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2017 году в Тульской области собрали почти 2 млн тонн зерновых

По словам замминистра сельского хозяйства Тульской области Андрея Жаворонкова, это рекордный урожай

10 октября в селе Дедилово Киреевского района  Тульской области прошла Межрегиональная конференция «Село в достатке – страна в порядке».

Как стало известно «Тульской прессе», мероприятие прошло в рамках реализации программы Союза женщин России «Женщины за возрождение села».

На конференции выступил замминистра сельского хозяйства Тульской области Андрей Жаворонков. По его словам, в этом году в регионе собран рекордный урожай зерновых — почти 2 млн. тонн.

«Эти результаты не могли быть достигнуты без труда наших женщин, наших сельских тружениц», — отметил Жаворонков.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, на конференции также обсудили стратегию развития села на ближайшие годы. Представительницы регионов Центрального и Приволжского федеральных округов обменялись мнениями. Своим опытом работы также поделились главы сельских поселений, главы КФХ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний