Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине появилось еще одно замечательное место для отдыха - Харитонов

Спикер регионального парламента назвал новое место отдыха алексинцев замечательным. Как стало известно ИА «Тульская пресса», председатель облдумы Сергей Харитонов 19 октября принял участие в открытии сквера в микрорайоне «Бор», благоустроенного в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии также участвовали глава муниципального образования город Алексин Эдуард Эксаренко, глава администрации города Павел Федоров, председатель комитета ТОС № 4 микрорайона «Бор» Лариса Краснобаева, представители ТСЖ и рядовые алексинцы.

С важным событием горожан поздравил Мергей Харитонов, отметивший, что обустройство сквера произведено в рамках приоритетного проекта, который инициировал Президент страны Владимир Путин.

Реализация проекта проходит при непосредственном участии партии «Единая Россия», которая в рамках двух приоритетных партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов», обеспечивает активное участие жителей, общественное обсуждение и общественный контроль за благоустройством дворов и общественных пространств.

Общее финансирование составляет 518,2 миллиона рублей, из которых 242,1 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 198,1 миллиона рублей – из областного и 78 миллиона рублей — из местных бюджетов. В проекте участвуют 7 муниципальных образований Тульской области. Запланировано благоустройство 237 объектов, из которых – 206 дворов (369 МКД) и 31 – общественное пространство, в том числе два парка.

В пресс-службе Тулоблдумы напомнили, что Алексин попал в перечень моногородов, принимающих участие в программе в 2017 году. Объем финансирования – 21 519,63 тыс. рублей (из них федеральные средства – 7 495,61 тысяч рублей, областные средства – 6 132,77 тысяч рублей, средства местного бюджета – 7 891,24 тысяч рублей) количество многоквартирных домов – 38 (14 объединенных дворовых территорий), общественных территорий – 3.

Выполнение всех необходимых этапов программы находится на постоянном контроле у Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, возглавляющего межведомственную комиссию по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области.

«У вас появилось еще одно замечательное место отдыха, – подчеркнул Сергей Харитонов. – Берегите, ухаживайте за сквером, ведь здесь есть частичка и вашего труда». Он вручил Благодарственные письма Тульской областной Думы председателю комитета территориального общественного самоуправления № 4 микрорайона «Бор» Ларисе Краснобаевой и председателю товарищества собственников жилья дома № 15 по улице 50 лет Советской Армии «Молния» Владимиру Шкурата за активное участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава МО город Алексин Эдуард Эксаренко в своем выступлении поблагодарил жителей города, руководство области за плодотворную совместную работу, в результате которой появилось еще одно замечательное место для отдыха горожан.

«Я очень рад, что в городе открывается новое пространство для отдыха, – сказал глава администрации МО город Алексин Павел Федоров, обращаясь к жителям города. – Очень важно, что проект, который сегодня воплощен в жизнь был согласован с вами. Я благодарен вам за ваше участие, помощь, за то, что вы помогали нам не только словом, но и делом».

Эдуард Эксаренко и Павел Федоров наградили алексинцев за активное участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы города и главы администрации муниципального образования.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний