Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дворянском собрании открылась конференция, посвященная сохранению малых исторических городов

По словам директора департамента государственной охраны культурного наследия Минкульта РФ Владимира Цветнова, на конференции участники будут делиться опытом

Сегодня, 19 октября, в Колонном зале Дворянского собрания в Туле открылась Восьмая Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития».

Всех собравшихся поприветствовал директор департамента государственной охраны культурного наследия министерства культуры РФ Владимир Цветнов.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессе» из Дворянского собрания, Цветнов поблагодарил туляков за теплый прием, за шикарный дворец и хорошую погоду. Так же он выразил слова благодарности Тульской области — за работу с территориями, которую провели в последние годы.

«Сегодня речь пойдет о практической направленности. О сохранении исторической справедливости, это очень важно. Важно реставрировать здания, дорожки, ограды, создавать удобную среду. Будем делиться опытом», — отметил в своем приветственном слове Цветнов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний