Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Крапивне сделают смотровую площадку и благоустроят набережную

Работы запланированы в рамках к подготовке празднования 500-летия Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты

Замминистра культуры РФ Олег Рыжков вместе с заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым посетили Крапивну, в которой проходит подготовка к 500-летию Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты.

Рыжков побывал на центральной площади Крапивны и прилегающих улицах. Он подчеркнул, что комплексное благоустройство здесь послужит созданию программы по развитию других малых исторических городов страны, однако нельзя допустить разрушения исторической среды.

«У Крапивны большой потенциал, но здесь нужен жесткий архитектурный контроль. Программы, конечно, помогут сделать здесь то, что намечено, но без совместной работы с жителями ничего не получится«, — отметил Олег Рыжков.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, в основной план мероприятий по благоустройству села вошли два объекта по улице Коммунаров, которые будут отреставрированы в 2018-2020 годах. Также запланированы работы и по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, в перечень мероприятий вошло обустройство смотровой площадки и благоустройстве набережной реки. Пока этот вопрос прорабатывается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний