Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле работает один из лучших экскурсоводов России

В Москве наградили победителей и призеров юбилейного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», организованного Федеральным агентством по туризму.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, заведующая экскурсионным отделом Музея оружия Марина Машкова заняла второе место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Первое место досталось заведующей научно-просветительским отделом Музея истории Оренбурга Ольге Вонсович, а «серебро» получила специалист Центра винного туризма Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) Вероника Шеховцова.

«Мы комплексно подходим к развитию туризма в Тульской области. Одним из важных направлений является улучшение качества оказываемых туристам услуг и повышение престижности профессий сферы туризма. Рад сообщить, что уже сейчас мы можем наблюдать результаты этой деятельности. Хочу отметить, что на региональном этапе конкурса в номинации «Лучший экскурсовод» было представлено несколько заявок достойных претендентов. Приятно отметить, что Тульская область конкурентоспособна с точки зрения высокого профессионализма кадров сферы туризма», – подчеркнул председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов.

——————————————————————————————————————————————————————————————————-

Конкурс проходил в 2 этапа: на региональном и федеральном уровнях. Специалисты туриндустрии боролись за звание лучшего в четырех номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)» и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Также была возможность попробовать свои силы в трех подноминациях: «Гид-переводчик», «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма». Всего в 2017 году конкурс проводился в 51 субъекте Российской Федерации, свои заявки подали более 350 человек. За пять лет существования конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» количество его участников увеличилось более чем в 10 раз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний