Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области не завершили программу переселения за 9,97 млрд рублей

Отстают Богородицкий, Воловский, Киреевский и Суворовский районы

Программа переселения граждан из аварийного фонда в Тульской области все еще не завершена.

Напомним, для выполнения региональной программы в регионе требовалось 321,6 тысяч кв. метров аварийного жилья.

По состоянию на 13 октября построено 164 жилых дома площадью 306,4 тысяч кв. метров, строительство пяти жилых домов площадью 15,2 тысяч кв. метров находится на завершающей стадии, сообщил «Тульской прессе» замдиректора департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Алексей Сорокин.

Общая сумма финансирования переселения составляет 9,97 млрд рублей, большую часть (5,33 млрд рублей) региону выделил Фонд содействия реформирования ЖКХ. Остальные 4,64 млрд рублей — средства бюджета Тульской области.

Всего в программе участвуют Богородицкий, Воловский, Заокский, Киреевский, Кимовский,Узловский, Суворовский, Одоевский и Ясногорский районы, а Донской, Новомосковск и Тулы.

В Заокском, Кимовском, Узловском, Одоевском и Ясногорском районах, в Донском, Новомосковске и Туле мероприятия завершены полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний