Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осудили телефонных мошенников, обманывавших пенсионеров

На двоих мужчины получили 15 лет

Киреевский районный суд вынес приговор двум серийным мошенникам, обманувших тульских пенсионеров на 647 тысяч рублей.

Как стало известно «Тульской прессе», 32-летний Виталий Николаенков, освободившись из тюрьмы, скооперировался со знакомым таксистом Александром Майоровым и повернул 10 преступлений.

«Николаенков звонил пожилым людям и представляясь их родственниками сообщал, что попал в ДТП. Также он уверял пенсионеров, что для решения вопроса об отказе в привлечении к ответственности срочно требуются деньги. Майоров в это время находился в непосредственной близости от места проживания граждан которым звонил Николаенков, и в случае, если гражданин соглашался передать деньги незамедлительно прибывал в указанный адрес и забирал деньги», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Николаенкова приговорили к 9,5 годам заключения в тюрьме особого режима, Майорова — к 5,5 годам в ИК общего режима и штрафу в 300 тыс рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний