Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разработают план по реализации Стратегии противодействия экстремизму

13 октября соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алексей Дюмин

Как стало известно «Тульской прессе», Губернатор Алексей Дюмин подписал Распоряжение «О дополнительных мерах по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Тульской области».

В нем, в частности, силовым ведомствам Тульской области рекомендуют проводить мероприятия, направленные на выявление и пресечение экстремистских религиозных организаций, их противоправной деятельности, в том числе, на массовых мероприятиях и в Интернете. Также в распоряжении упоминается о пресечении каналов нелегальной миграции.

Министерствам молодежной политики, культуры и образования поручено проводить профилактику экстремизма в молодежной среде. Минкультуры дополнительно — организовывать кинолектории на эту тему и проработать вопрос социальной рекламы.

Комитету по печати и массовым коммуникациям во взаимодействии с правоохранительными органами будет отвечать за организацию размещения в СМИ информации об ответственности за экстремистскую деятельность.

Органам исполнительной власти и администрациям муниципальных образований Тульской области нужно оказывать поддержку НКО и религиозным и молодежным объединениям, реализующим проекты по профилактике экстремизма.

Министерству внутренней политики и развития местного самоуправления совместно с заинтересованными органами поручено разработать до 1 декабря 2017 года региональный план по реализации в 2018-220 годах в Тульской области Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года. Контроль за выполнением распоряжения Алексей Дюмин оставил за собой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний