Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершены 2/3 работ проекта «Формирование комфортной городской среды»

В программу на этот год вошли 206 дворов, 31 общественная терретория и два парка

Сегодня в Туле состоялся пресс-тур по объектам, которые попали в программу благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального правительства, в рамках проекта выполнено 2/3 работ. В программу включены: 206 дворов, два парка и 31 общественная зона отдыха.

Местные жители и активисты, по словам пресс-службы, отмечают заметный результат, которого удалось добиться с помощью проекта удалось многое. Так, были установлены современные детские игровые площадки, заасфальтированы проезжая часть и тротуары, проведено озеленение и установлены системы видеонаблюдения.

Все работы, кроме благоустройства парков в Богородицке и Ефремове, будут завершены к ноябрю. Работы в парках планируется завершить к середине ноября. Приемка проводится при участии жителей, представителей администрации и общественных организаций.

«Проект определен главой государства как приоритетный. Его реализация в Тульской области находится на контроле Губернатора. Наша задача – с помощью этого проекта сделать городские пространства более комфортными для жителей», — подчеркивает заместитель главы региона Сергей Егоров.

Как стало известно, Тульская область и дальше планирует участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды», уже началась работа по формированию программы до 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний