Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе открыли мемориальную доску Виктору Патиюк

Выпускник Венёвского подразделения Тульского сельскохозяйственного колледжа, рядовой Виктор Патиюк погиб при исполнении воинского долга в Чеченской Республике в 1996 году. За проявленный героизм Виктор был посмертно награжден орденом Мужества.  

Установить мемориальную доску в память о герое предложили ветераны боевых действий Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Вместе с учащимися и педагогами колледжа, представителями правительства Тульской области и администрации Венёвского района, военным комиссаром Венёвского района и воинами 106-й Гвардейской Воздушно-десантной дивизии, на минувшей неделе ветераны торжественно открыли созданный мемориал.

Виктор Патиюк стал примером мужества и героизма не только для студентов колледжа, но и для всех нас. Его беззаветная любовь к Родине и до конца исполненный воинский долг навсегда останутся в сердцах земляков. Право снять покрывало с мемориальной доски в честь кавалера ордена Мужество Виктора Патиюк было предоставлено брату и племяннику героя — Игорю Станиславовичу и Николаю Патиюк. Минута молчания, воинские почести и цветы герою…  А дальше урок мужества, который подготовили и провели ученики и педагоги колледжа.

— Очень важно для всех нас  хранить память о тех, кто ушел из жизни, защищая Отечество, — прокомментировал событие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Общественная организация «Боевое братство» помогает нам помнить о тех, кто погиб за Родину.  Сегодняшнее событие — важно не только для тех, кто знал Виктора — настоящего героя, но и для будущих поколений. Ведь именно на примере таких людей нужно воспитывать настоящих патриотов своей страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний