Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневском районе запущены все котельные

Существуют отдельные проблемы с завоздушиванием отопительных систем в некоторых домах, которые решаются через управляющие компании

Начальник отдела ЖКХ МУ АМО Веневский район «Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства» Юлия Власова рассказала о том, как в муниципалитете стартовал отопительный сезон 2017-2018.

Как стало известно «Тульской прессе», технологический процесс пуска тепла предусматривает поэтапную подачу отопления в течение пяти дней, а затем на регулировку систем в самом здании отводится еще неделя.

«Согласно распоряжению администрации муниципального образования Веневский район от 26.09.2017 № 626-р «О начале отопительного сезона на территории муниципального образования Веневский район» 03.10.2017 г. приступили к пробному розжигу котельных, — рассказала Юлия Власова. — В связи с аварийной ситуацией на втором центральном тепловом пункте (ЦТП) была приостановлена подача горячей воды и отопления в дома, обслуживаемые от этого ЦТП. Специалистами были проведены ремонтно-восстановительные работы. В настоящее время все котельные запущены, но имеют место отдельные завоздушивания систем отопления, которые устраняются сотрудниками МУП «Управляющая организация муниципального образования Веневский район».

В рамках подготовки к отопительному сезону специалисты провели летом следующие виды работ: подготовили котельные и тепловые пункты, заменили 3074 километров ветхих тепловых сетей, подготовили и сдали 325 жилых домов, промыли и отремонтировали 213 систем центрального отопления, заменили 3373 километров ветхих водопроводных сетей.

Если в доме нет тепла, жителям нужно обратиться в свою управляющую компанию. Кроме того, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина консультации по вопросам пуска тепла оказываются по единому телефону: 8-800-200-71-02.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний