Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вадим Жерздев провел заседание совета по противодействию коррупции

Противодействию коррупции среди чиновников должно уделяться особое внимание. Об этом шла речь на заседании межведомственного совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск под председательством главы администрации Вадима Жерздева.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в нем приняли участие представители соответствующих подразделений городской администрации, а также представители прокуратуры.

О мерах, принимаемых научным и преподавательским сообществом, с целью формирования у молодежи антикоррупционного мировоззрения и прививания основ правовой культуры рассказала заместитель директора по воспитательной работе и молодежной политике Новомосковского института (филиала) ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева» Татьяна Зиновьева.

По итогам ее выступления Вадим Анатольевич подчеркнул, что институт городу нужен, и не только городу, но и предприятиям, которые являются градообразующими, черпающими кадры именно из НИ РХТУ. Поэтому при встрече с новым ректором головного РХТУ, которая состоится в ноябре, будет обсуждаться вопрос не только сохранения вуза, но и его дальнейшего развития.

О работе муниципальных образовательных учреждений города по антикоррупционному воспитанию учащихся доложила Ирина Ларина, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск. Она подробно рассказала о том, как тема коррупции преподносится школьникам, на каких предметах и в каком ключе.

Консультант Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск  Людмила Митрофанова рассказала членам совета об особенностях антикоррупционной работы с лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании город Новомосковск.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний