Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ваныкинского мальчика ищут по всей России

Новость о розыске родственников мальчика, который без сознания попал в Ваныкинскую больницу прозвучала громко, но вызывает огромные сомнения в своей объективности.

В прошедшие выходные тульсие СМИ и интернет-сообщества наперебой сообщали новость о 13-14-летнем мальчике, который якобы без сознания находится в Ваныкинской больнице. Сообщения о поиске родственников пострадавшего передавали из уст в уста и рассылали во всех месенджерах.

Как оказалось, не только в Туле. Разные источники в соцсетях сообщают, что этот же мальчик попал в больницы Выборга, Подмосковья и даже на Урале.

А наша читательница обратила внимание, что уже видела такое фото примерно два года назад.

Мы обратились за комментариями в пресс-службу УМВД России по Тульской области. Инспектор по особым поручениям отделения информации и общественных связей Сергей Сергейчев ответил, что сейчас в полиции проводится проверка поступившей информации.

Однако, уже очевидно, что никакого мальчика в больнице нет, и паника, которую подняли доверчивые интернет-пользователи, беспочвенна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний