Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба вошел в состав комитета Госдумы по контролю и Регламенту

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба в соответствии с решением руководства нижней палаты парламента будет работать в Комитете Госдумы по контролю и Регламенту.

Комитет по регламенту станет одним из главных в Госдуме: ему отойдут вопросы парламентского контроля, взаимодействия со Счетной палатой и постановлений политического характера.

Как пояснил сам депутат, в обязанности комитета входит подготовка проектов постановлений о различных мероприятиях в Госдуме, внесении изменений в постановления и т. д. Кроме того, члены комитета следят за процедурой голосования с использованием электронной системы, за деятельностью Аппарата Государственной Думы, а также комитету по регламенту переходят вопросы, касающиеся выборов депутатов и статуса парламентариев.

«Для меня переход в другой комитет не означает кардинальных изменений в работе, особенно, что касается региональной составляющей. Как и раньше, будут регулярно проводится приемы граждан в общественных приемных, мероприятия в рамках сотрудничества регионов, входящих в Межрегиональный координационный совет партии «Единая Россия», поездки и встречи. Специфика нового комитета предполагает высокий уровень организационной деятельности, но надеюсь, что работа будет интересной и плодотворной», – подчеркнул Дзюба.

Напомним, ранее Виктор Дзюба работал в комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний