Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Наша задача - улучшение эксплуатации сети РЖД и увеличение скорости доставки грузов

Нижняя палата парламента одобрила законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» в части обеспечения правовых оснований для компенсации затрат перевозчика.

— Планируемым результатом принятия закона должно стать улучшение эксплуатационной обстановки на сети железных дорог, увеличение скорости доставки грузов и порожних вагонов, ускорение их оборота, а также стимулирование приобретения новых вагонов, обладающих улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками, — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

Законопроектом предлагается Минтрансу России издать порядок отцепки и прицепки грузовых вагонов, не принадлежащих перевозчику, при нахождении их в пути следования в ремонт и из ремонта, а также порядок определения платы перевозчику, в связи с такой отцепкой-прицепкой по причине, не зависящей от перевозчика. Кроме того, предлагается включить в перечень лиц, которые несут ответственность за убытки, возникшие в процессе перевозки в связи с аварийными ситуациями, операторов и иных владельцев железнодорожного подвижного состава, контейнеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний