Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Второй Кубок области Федерации рубки шашкой Казарла пройдет 28 октября в Туле

В Пролетарском округе в последнюю субботу октября во второй раз пройдет Открытый Кубок Тульской области Федерации рубки шашкой «Казарла». Как стало известно ИА «Тульская пресса», он стартует в 10.00 по адресу ул. Металлургов, 22.

«Мероприятие предусматривает площадку для работы белых темляков – начинающих, тех кто изъявит желание принять участие в стационарной рубке, и динамическую часть, где будут цветные темляки выше «нулевого» уровня.

Спортсмены будут выступать в национальных костюмах казаков, представлять различные казачьи войска Донское, Кубанское, Терское, Уральское.

География широкая, потому что на сегодняшний день у нас кроме Центрального казачьего войска представлен и ряд других общественных казачьих организаций», — сообщил нашему корреспонденту представитель оргкомитета, председатель совета Тульского регионального отделения рубки шашкой «Казарла» Сергей Вельмезев.

Год назад первый Открытый Кубок Тульской области проходил на базе войсковой части 6570 Росгвардии.

Как заявил Вельмезев, был проявлен огромный интерес со стороны спортсменов-казаков, граждан Тульской области и военнослужащих органов правопорядка, спецслужб и Минобороны.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний