Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Второй Кубок области по рубке шашкой проводят 28 октября в Туле

Федерация рубки шашкой «Казарла» в субботу проводит в Туле второй открытый Кубок области.

Как писало ранее ИА «Тульская пресса», местом проведения стала территория спортивного комплекса «Новое поколение» на улице Металлургов. Символично, что турнир проводится 28 октября. В этом день год назад было создано тульское отделение Федерации рубки шашкой «Казарла».

Участников приветствовали председатель совета регионального отделения Федерации рубки шашкой «Казарла» Сергей Вельмезев, депутат Тульской областной Думы, атаман атаман Западного Окружного казачьего общества Центрального казачьего войска Алексей Альховик.

В турнире принимают участие более 30 казаков, которым предстоит выполнить различные упражнения.

Победителя ждет шашка-нижегородка.

Напомним, за первый год работы числе членов тульского отделения Федерации рубки шашкой «Казарла» увеличилось с 5 до 32. Спортсмены принимали участие в турнирах различных зон России – Орел, Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Москва, Московская область, показав результаты не ниже среднего.

В Единый день рубки 19 ноября на въезде в Одоев у памятника конникам генерала Белова Федерация проведет межрегиональный турнир, на который пригласили участников из Орловской, Воронежской, Рязанской, Калужской, Московской и Брянской областей. Будут представлены военно-патриотические клубы казачьей направленности, морская пехота, воздушно-десантные войска, кадеты и юниоры. Примут участие военнослужащие воинских частей, подразделений правопорядка, свою команду выставит ОМОН.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний