Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выставка Юнги откроет для туляков новые страницы истории - Дзюба

Виктор Дзюба окажет финансовую помощь в ремонте помещения для морской выставки патриотического клуба «Юнга». Как сообщили в пресс-службе тульского отделения партии, 6 октября в рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», куратор работы общественных приемных председателя партии «Единая Россия» по ЦФО Виктор Дзюба провел встречу с руководителем патриотического центра «Юнга» имени В.Ф.Руднева Олегом Золотарёвым.

В мероприятии также приняла участие заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева Ирина Масальская.

В ходе беседы Олег Золотарёв рассказал о работе учреждения, его воспитанниках и достижениях. Так, в ближайшее время готовится к открытию музей, посвященный роли Тулы и Тульского края в морской истории России. Значительную часть выставки будут составлять подводные находки с мест крушения кораблей и судов XVIII-XIX вв в Черном и Балтийском морях.

Открытие музея, по словам Золотарёва, планируется уже в ноябре 2017 года, однако к этому времени необходимо провести косметический ремонт помещения: покрасить стены и окна, обновить стенды и т. д.

Виктор Дзюба поддержал инициативу клуба и его руководителя, а также выразил готовность помочь в проведении необходимых ремонтных работ. Он отметил высокую значимость проекта по изучению и сохранению истории, особенно в таком интересном направлении.

— Есть немало событий морской истории России, в которые наши земляки внесли свой весомый вклад. Однако многие из них либо мало изучены, либо забыты. Уверен, что готовящаяся клубом «Юнга» выставка откроет для туляков новые, увлекательные страницы истории нашего края, будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, повышению образовательного уровня не только школьников, но и взрослых. Ремонт помещения будет произведен в ближайшее время, необходимое финансирование на эти цели будет выделено, — заверил депутат.

В результате встречи также было принято решение о сотрудничестве и поддержке данного проекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний