Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Козлов: Планируется и дальнейшее увеличение числа военнослужащих-контрактников

Впервые за долгое время в Ясногорском районе сократилось количество призывников — как объясняют в силовых структурах, это связано с увеличением количества тех, кто идет служить в армию по контракту.

«Количество ребят, поступивших на военную службу по контракту, значительно выросло, — сообщил запредседателя призывной комиссии, военный комиссар Ясногорского района Арам Сардарян. — Много призывников, имеющих высшее образование. Часть из них после получения диплома бакалавра поступили в вузы по программе магистратуры и получили отсрочки от призыва на военную службу в соответствии со ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ. Те же, кто закончили по программе специалитета, по результатам медицинского освидетельствования будут призваны в армию.

Стоит отметить отрадный факт: в Ясногорской районной больнице теперь есть врач-офтальмолог, который принимает участие в медицинском обследовании призывников. Ранее в связи с отсутствием такого специалиста нам предоставляли врача из Тульской областной больницы. Добавлю также, что перед отправкой в армию призывники проходят обязательную вакцинацию«.

Председатель призывной комиссии, глава МО Ясногорский район Юрий Козлов отметил также следующее:

«Согласно майскому 2012 года указу Президента России Владимира Путина № 603 «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса» перевооружение армии и флота, поставка современных образцов вооружения и военной техники идет высокими темпами. Соответственно, планируется и дальнейшее увеличение числа военнослужащих-контрактников. Но полностью отказываться от военной службы по призыву не планируется: ведь в соответствии с Федеральным законом «Об обороне» в России действует смешанный способ комплектования военнослужащими – по призыву и по контракту«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний