Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жанна Исаченкова назвала встречи с веневцами актуальными

Глава администрации муниципального образования Веневский район Тульской области провела очередную встречу с жителями. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Жанна Исаченкова встретилась с ясногорцами из микрорайона «Северный».

Чиновник отметила, что встречи с населением прошли во многих населенных пунктах района. «Сейчас мы заканчиваем сезон работ, готовимся к зимнему периоду и к формированию бюджета на 2018 год, поэтому такого рода встречи – актуальны, все планы бюджета к 2018 году будут скорректированы в соответствии с вашими обращениями», — обратилась к жителям глава администрации.

Участие во встрече в «Северном» приняли сотрудники райадминистрации и управляющих компаний.

Жительница дома № 14 пожаловалась на отсутствие тротуаров, жителям приходится ходить по грунтовой дороге, а после дождя пройти и вовсе невозможно. Жанна Исаченкова сказала, что в следующем году будет проведено асфальтирование и, таким образом, многоквартирные дома № 1 — № 13 будут соединены с улицей Садовая, дом № 14 добавят в список домов. Также в следующем будет обустроен тротуар от детского сада № 1 до дома №33а.

Жильцы многих квартир пожаловались на холодные батареи. Жители дома № 32 столкнулись с проблемой протекания крыши, а жительница дома № 33 рассказала о частых проблемах с канализацией.

В пресс-службе администрации МО Веневский район Тульской области сообщили, что все обращения взяты на контроль, работники управляющей компании в ближайшее время обследуют проблемные дома и квартиры.

Также жители обратили внимание на плохое состояние тротуара от улицы Бундурина до детского сада № 1, примерно в таком же состоянии находится прилегающая к тротуару дорога, а усугубляет ситуацию протекающий под дорогой ручей. Было договорено выехать на место и постараться найти решение этой проблемы.

Жители попросили установить искусственную неровность на улице Бундурина, чтобы машины снижали скорость. Жителей заверили, что в следующем году ее установят. Пожаловались местные жители на неприятный запах с маслозавода. Присутствующим напомнили, что после неоднократных обращений в Росприроднадзор, природоохранную прокуратуру, множества проверок — никаких замечаний по выбросам нет.

Местный житель попросил рассмотреть возможность восстановления хоккейной площадки на прилегающей к домам территории. Данный вопрос будет рассмотрен. Кроме того, собравшиеся попросили установить в этом году новогоднюю елку во дворе. Жителям пообещали, что елку обязательно установят.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний