Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жанна Исаченкова провела встречу с жителями сел Веневского района

Вопросы к главе администрации касались обустройства уличного освещения, открытия медицинского пункта и качества уборки дорог в зимнее время

Глава администрации Жана Исаченкова встретилась с жителями села Студенец и деревни Боярково.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации района, во встрече также приняли участие глава администрации муниципального образования Центральное Веневского района Светлана Чуйкова, директор МУП МО «Управление строительства и ЖКХ» Виталий Гомзов.

Жительница деревни Боярково задала сразу несколько вопросов. Первый касался плохого состояния колодца в деревне — его пообещали отремонтировать в следующем году. Затем женщина пожаловалась на качество расчистки дорог зимой. Светлана Чуйкова сказала, что обращение жительницы учтут, а также напомнила, что недовольные качеством уборки дорог от снега могут сообщить об этом, позвонив в администрацию района.

Также жители рассказали, что поля возле деревни Боярково не окашиваются, это может привести к возгоранию. Собравшимся сообщили, что у этих земель есть собственники, администрация проведет с ними разъяснительную работу.

Затем жители села Студенец сообщили о низком напряжении в электросети, особенно это заметно в дачный сезон. Жанна Исаченкова подчеркнула, что этот вопрос проработают с электриками.

Попросили жители села Студенец и о том, чтобы открыть на постоянной основе медицинский пункт. Присутствующим пояснили, что сейчас проблема с медицинскими кадрами остро стоит во всем районе, поэтому вопрос пока остается открытым.

Следующий вопрос касался уличного освещения. Собравшихся заверили, что там, где есть техническая возможность, ситуация будет исправлена. Также местные жители попросили разобраться с порядком захоронения и содержанием кладбища. В ответ на это обращение Жанна Исаченкова рассказала, что на данный момент проведено межевание кладбищ, участки поставлены на кадастровый учет и закреплены за администрацией. Всего в районе 51 кладбище, при формировании бюджета на 2018-й год администрация постарается заложить средства на их благоустройство, будет проведена необходимая работа по упорядочению захоронений и содержанию кладбищ. Часть вопросов касалась проблем с канализацией, закрытия отделения почты, отсыпки дорог и работы таксофона.

Наконец, жителей интересовал вопрос вывоза мусора. Глава администрации района пояснила, что в ноябре планируется приобретение специализированной машины, которая улучшит ситуацию в этом направлении, и призвала жителей заключать договоры на вывоз мусора, так как услуга является платной.

Светлана Чуйкова,в свою очередь, поблагодарила жителей села Студенец за инициативность и активное участие в программе «Народный бюджет», в рамках которой уже отремонтирована дорога, а на данный момент подана заявка на ремонт Студенецкого сельского Дома культуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний