Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев подчеркнул важность благоустройства 26-го квартала по проекту горсреды

Качество работ в сложных погодных условиях, как заявил представитель подрядной организации, не пострадало. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Вадим Жерздев в администрации Новомосковска  провел тщательный анализ ситуации с укладкой асфальта во время снегопада.

Это произошло на минувшей неделе и вызвало общественный резонанс. В этот день во двор дома 4 по улице Мира пришла машина готового асфальта для проведения плановых работ. А вслед за ней – внезапный снежный циклон.

«Разумеется, со стороны, укладка асфальта в снег выглядела нонсенсом. Однако работникам подрядной организации удалось соблюсти необходимые технологические требования, чтобы с максимальным качеством закатать уже отгруженный материал. Случай, конечно, нестандартный, но никак не драматичный», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

О выполнении всех необходимых нормативов рассказали на совещании представители контролирующих организаций, которые в тот момент находились на объекте и проводили соответствующие замеры. Как проинформировали Вадима Жерздева, температура асфальта, его высокое качество, толщина слоя и другие параметры не вызывают сомнение в правильности укладки, пусть даже в таких погодных условиях. Тем более, что дальнейшие работы были тут же прекращены и асфальтовый завод приостановил отгрузку своей продукции.

Тем не менее, глава администрации Новомосковска подчеркнул на совещании важность и социальную значимость проекта благоустройства 26-го квартала, который реконструируется в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Жерздев отметил, что подрядная организация, реализующая проект, находится в числе лучших по качеству выполнения работ. А это значит, что дорожит деловой репутацией и дает пятилетний гарантийный срок, в течение которого обязуется устранить возможные недостатки.

— К сожалению, сроки работ не удалось соблюсти по объективным причинам, — сказал глава администрации. – Вначале дождливое лето, потом острый дефицит щебня во всем регионе, сейчас дождливая осень… Однако, в любом случае, проект, несомненно, будет завершен, и жители квартала останутся довольны. Отрадно, что у них есть понимание возникающих трудностей, а у подрядчика – искреннее желание выполнить без брака все работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний