Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев поставил условие подрядчику по ремонту ДК в Первомайском

Темпы ускорить, недоделки устранить, такие поручения дал накануне глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, который проконтролировал работы, которые ведутся в Первомайском Доме культуры.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», здесь выполняется капитальный ремонт всего здания: современный вентилируемый фасад из керамогранита, замена наружных сетей, благоустройство прилегающей территории, выполнение условий доступной среды, а также ремонт инженерных коммуникаций в помещениях и внутренняя отделка.

«При наличии закупленного материала подрядной организации не хватает рабочей силы. Они должны ускорить темпы  и усилить бригады, только тогда успеют выполнить работы в срок до 1 декабря текущего года, — такое условие подрядчику поставил глава администрации Вадим Жерздев. – В конце недели я вновь проверю результативность работ на этом социально значимом объекте».

В пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области отмечают, что ремонт Дома культуры ведется по федеральной программе развития культуры Российской Федерации.

Уникальные условия софинансирования: 99% выделяет государство, и лишь 1% муниципальных средств. Общая стоимость работ составляет более 14 миллионов рублей.

Также в поселке Первомайский выполнен капитальный ремонт спортивного зала в местной школе. Его финансирование складывалось из трех источников: федерального, областного и муниципального бюджетов. Однако, подрядная организация, отработала здесь не качественно. Например, замечания вызвала проварка швов линолеума и монтаж водопроводных труб, остались и другие недоделки, устранить которые необходимо до 20 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний