Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Северо-Задонска сообщили Бутову, что качество воды улучшилось

Глава администрации Донского Тульской области для контроля за ремонтными работами на водоводе посетил микрорайон Северо-Задонск. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Руслан Бутов осмотрел ход работ, пообщался с жителями микрорайона и представителями СМИ.

Сразу после передачи водоканала в муниципальную собственность, а это было в сентябре,  был проведен мониторинг всех аварийных участков, подготовлена  документация, подана заявка в резервный фонд правительства Тульской области. И благодаря поддержки Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, проект стал одним из приоритетных.

По данным пресс-службы администрации Донского, всего на замену самых ветхих и аварийных участков (7,2 км) из резервного фонда правительства Тульской области было выделено более 9 миллионов рублей, из муниципального бюджета — более 2 миллионов рублей.

Самыми тяжелыми были работы по  замене водовода от водозабора до микрорайона. Основные работы планируется завершить  до конца октября. Потом останется дело за подключением и переподключением, благоустройством мест разрытий.

Жители Северо-Задонска, присутствовавшие 23 октября на встрече, отметили, что уже на сегодняшний день качество воды улучшилось, да и подача водоснабжения, несмотря на постоянные ремонтные работы, нормализовалась, таких перебоев, которые были в летний период, сейчас нет.

«Требуется замена еще порядка 15 км водовода. В следующем году мы планируем вхождение в областную программу модернизации. На данный момент заявка находится на проверке в хозрасчетном центре. Так что работы будут продолжаться», — прокомментировал итоги осмотре Бутов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний